Esprit и Hair Peace Salon в рамках фестиваля Наша Музыка

Фестиваль Наша Музыка появился в 2003 году в виде хит-парада на Альфа-радио. В течение нескольких лет под брэндом "Наша Музыка" прошло более 20 клубных концертов в городе Минске. Также в формате компакт-диска увидели свет два сборника с аналогичным названием. Цель проекта – обратить внимание интересующихся людей на качественную новую музыку, которую делают в Беларуси. Продюссирует проект Роман Орлов, известный по работе со многими белорусскими музыкальными проектами.

На сей раз Роман решил представить публике в рамках этого проекта музыкальный тандем двух замечательных белорусских коллективов, творчество которых схоже по эмоциональному состоянию произведений. Это группы Hair Peace Salon и ESPRIT.

Белорусский коллектив Hair Peace Salon, начинавший как альтернативная рок-группа в настоящее время исполняет англоязычный инди брит-рок. Музыку Hair Peace Salon отличает эмоциональность и романтизм. Творчество коллектива наполнено светлой грустью и душевными переживаниями, но при этом не лишено своеобразного драйва, присущего их европейским коллегам.

Музыканты группы ESPRIT исполняют поп-рок с женским вокалом и пронзительными текстами про любовь в большом городе. В их музыке объединяются наивность детских песен и прозрачность девичьего вокала с роковой аранжировкой музыкального материала, зачастую сопровождающегося экспрессивным речитативом бэк-вокалиста.
Будем рады видеть на фестивале настоящих ценителей красивой музыки в живом исполнении.

Фестиваль пройдет 18 февраля, кафе-клуб Дежавю.

©1996-2024 Музыкальная газета