Вера Каретникова спелась с баянистом

Чего только не сделаешь ради любви. Тем более если эта любовь к искусству. Для участия в проекте Искуи Абалян "14 свиданий", съемка которого пройдет 13 февраля во Дворце Республики, Вера Каретникова записала дуэт с баянистом-виртуозом Павлом Невмержицким.

- Когда мне предложили сделать дуэт с Пашей на песню "Рэчанька", я с радостью согласилась, потому что любой эксперимент – это здорово, - делится впечатлениями Вера Каретникова. – Это классно, когда аккомпаниатор может "на ходу" подстраиваться под исполнение, тем более что я всегда была сторонницей живого звука.

Исполнители решили не задумываться над номером и композицией, потому что песня "Рэчанька" - это всё-таки классика, успевшая полюбиться многим. Поэтому в целом она будет исполнена именно так, как ее и привыкли слушать, но с небольшой импровизацией.

- В плане общения и работы мы с Верой быстро и легко нашли общий язык, - рассказывает Невмержицкий. – Мне нравится, что я с первого взгляда понимаю её, где и как сыграть, или наоборот, я играю, а она привносит в исполнение что-то новое.

©1996-2024 Музыкальная газета