"Русские zvezdы" от Jazz-Hand

C 6 по 8 февраля уже в четвертый раз в Санкт-Петербурге проводится Международный молодежный турнир "Русские zvezdы", в рамках которого также проходят Кубок Мира, Чемпионат России и Кубок России по современным танцам. В этом году Беларусь на Кубке Мира представят ребята из Центра современного искусства "Jazz-Hand". Каждый год к турниру "Русские zvezdы", основной целью которого является стремление приобщить как можно большее число детей и молодежи к здоровому образу жизни, присоединяются десятки новых коллективов, сотни профессионалов в области таких направлений, как "хип-хоп", "нью-стаил", "диско" и "техно". В состав жюри входят только аттестованные судьи, которые являются представителями судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации, члены других судейских коллегий IDO, ведущие специалисты и хореографы России. Около 11 тысяч участников более чем из 25 стран мира ежегодно съезжаются в город на Неве, для того, чтобы продемонстрировать своё мастерство и в течение нескольких дней побороться за звание лучших из лучших.

Разумеется, Центр современного искусства Jazz-Hand также не смог остаться в стороне от подобного масштабного события. И в этом году почетное право отстоять честь не только родной школы танца, но и всей Беларуси, досталось практически самым маленьким "звездочкам" Центра – детям в возрасте от 6 до 12 лет. Несмотря на свой юный возраст, они уже успели неоднократно проявить себя в различных танцевальных проектах, а в Санкт-Петербурге представят нашу страну на Кубке Мира в номинации "street-show".

"Я полностью уверен в высоком уровне профессионализма всех преподавателей Центра современного искусства "Jazz-hand", и поэтому с полной ответственностью могу заявить, что наши малыши достаточно хорошо подготовлены и имеют все шансы для того, чтобы занять высокие позиции в своей номинации", - говорит директор Центра Дмитрий Лапцевич.

"Jazz-Hand" был создан в 2004 году, и на сегодняшний момент является одним из ведущих центров современного танца в Беларуси. "Jazz-Hand" проводит обучение детей и взрослых по четырём направлениям: школа танца, театр-студия, школа вокала и кручение огня.

Шоу-балет "Jazz-Hand" - многократный призёр различных танцевальных конкурсов и фестивалей (на национальном и международном уровне) - за прошедшие полтора года создал пять хореографических проектов: "Вчера. Сегодня. Навсегда", "Мой Мир", "Рождённые в кедах", "Стихи…Я" и "Time".

Центр современного искусства «Jazz-Hand»

©1996-2024 Музыкальная газета