Группу Мумий Тролль настиг американский буран

На днях группа Мумий Тролль, находящаяся в настоящий момент в масштабном турне по городам Северной Америки, попала в сильнейший снежный буран. Направлявшиеся на выступление в город Баффало и застигнутые метелью российские музыканты остановились на полпути, чтобы переждать непогоду. Когда разбушевавшаяся стихия утихла, МТ-автобус двинулся дальше и достиг Баффало только глубокой ночью.

Как отметили сами музыканты, больше всех метели обрадовались уроженцы Калифорнии, роуд-менеджер "троллей" Ксандер Смит и звукорежиссер Алекс Дакоглу, признавшиеся, что не видели снега более пяти лет.

По словам участников коллектива, в этой истории воплотились строчки из русскоязычной кавер-версии знаменитого американского хита "California Dreamin'", которую "тролли" записали для первого зарубежного релиза "Comrade АМБАssador": "Калифорния снится, а пока вокруг сугробы до небес…". Мумий Тролли завершат свое турне как раз в солнечной Калифорнии, и именно тогда "настанет время воплощения снов в реальность".

Турне группы Мумий Тролль стартовало 21 января на концертной площадке клуба "Black Cat" в Вашингтоне. В тур-лист коллектива включены почти два десятка городов, в числе которых Нью-Йорк, Кембридж, Чикаго, Миннеаполис, Денвер, Торонто и Сан-Франциско. Организацией турне занимается крупное международное агентство The Agency Group, возившее на гастроли Дэвида Гилмора, Gogol Bordello, King Crimson, Muse, My Chemical Romance, The White Stripes и The Hives.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета