Boney M и легендарная Лиз Митчелл возвращаются в Москву

2 апреля 2009 года на сцене ГЦКЗ "Россия" Дворца спорта "Лужники"состоится концерт всемирно известной диско-легенды Boney M, в рамках которого будут исполнены хиты "Daddy Cool", "Take The Heat Off Me", "Sunny", "Rivers Of Babylon", "Ma Baker" и "Rasputin". Выступление знаменитой четверки во главе с солисткой Лиз Митчелл станет самым ярким шоу этой весны.

Западные музыкальные критики называют Boney M "черной ABBA", так как лишь эта шведская группа могла состязаться в популярности с ними в конце 70-х - начале 80-х годов XX века. Хиты группы живут до сих пор и постоянно "реинкарнируются" в многочисленных сборниках и ремикс-версиях модных ди-джеев. 21 сентября 2006 года в Лондоне состоялась мировая премьера основанного на песнях Boney M супер-мюзикла "Daddy Cool" с бюджетом в 5 миллионов евро.

Boney M добились феноменального успеха в странах Восточной Европы и особенно в СССР. Группа стала первым западным коллективом мирового уровня, прорвавшимся за "железный занавес". В декабре 1978 года по приглашению Леонида Брежнева Boney M во главе с солисткой Лиз Митчелл дали десять грандиозных выступлений в Москве в концертном зале "Россия" и стали первыми зарубежными исполнителями, получившими право снять клип на Красной площади. Сам по себе факт таких съемок в столице СССР являлся абсолютной сенсацией. Авторитетный американский журнал TIME посвятил целый разворот московским гастролям группы.

Образованный в 1976 году коллектив до сих пор является одним из самых издаваемых поп-проектов в мире. Группа вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как реализовавшая наибольшее количество синглов в Великобритании (3 сингла группы и сейчас находятся в первой десятке самых продаваемых за всю историю в этой стране). По общим оценкам группа выпустила более 200 миллионов копий синглов и альбомов. И теперь, через 30 лет после первого грандиозного визита, группа вновь приезжает в Россию с большим сольным выступлением на сцене ГЦКЗ "Россия", которое обещает стать не менее заметным событием, чем их первое громкое посещение.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета