"Трио имени Рахманинова и друзья" сыграют камерные сочинения Брамса

28 февраля в рамках цикла "Трио имени Рахманинова и друзья" первый кларнет оркестра Берлинской Филармонии Карл Хайнц Штеффенс (Karl-Heinz Steffens), израильская пианистка Михал Фридлендер (Michal Friedlander) и Трио имени Рахманинова исполнят в Рахманиновском зале Московской консерватории сочинения Брамса.

Карл Хайнц Штеффенс - универсальный и многогранный музыкант. По праву считаясь одним из лучших кларнетистов мира, Карл Хайнц Штеффенс занимает почетную позицию соло-кларнетиста знаменитого оркестра Берлинской филармонии, является профессором Берлинской консерватории имени Айслера. Музыкант уделяет большое внимание сольной концертной деятельности, а в последние годы приобрел международную известность и как дирижер.

Израильская пианистка Михал Фридлендер, обучалась музыке в Иерусалиме и Бостоне, теперь проживающая в Берлине. Ведет активную гастрольную деятельность по всему миру. Принимала участие в турне оркестра Берлинской Филармонии по Китаю.

Московское Трио имени Рахманинова – горячо любимый публикой во всем мире коллектив. В его составе: Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка) и Наталья Савинова (виолончель). Все участники Трио имени Рахманинова – выпускники Московской Консерватории имени Чайковского, участники и победители международных конкурсов. Каждый музыкант ведет активную сольную деятельность и принимает участие в мастер-классах и фестивалях.

"Камерные сочинения Брамса - это одна из вершин музыкального репертуара, - говорит Виктор Ямпольский. - Мы надеемся, что концерт в Московской консерватории станет настоящим событием в концертной жизни столицы".

На концерте прозвучат сочинения Брамса:

соната для кларнета и фортепиано фа минор, сочинение 120 №1
трио си мажор для скрипки виолончели и фортепиано, сочинение 8
трио ля минор для кларнета виолончели и фортепиано, сочинение 114

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета