Николай Матвеев открыл трансатлантический портал

По адресу nmatveev.ru начал работу официальный сайт молодого артиста Николая Матвеева, недавно записавшего на Кубе нео-ретро альбом с проектом "Трансатлантик". Дизайнеры студии "Transformer" оформили официальный портал певца в стиле реалистичной видеопрогулки по Москве: посетители сайта переносятся в атмосферу движения ночного города, слышат шелест листвы, шепот ветра и фортепианный звук капель дождя. Интернет-страница выполнена в черно-белой стилистике с элементами последних достижений флэш-сайтостроения.

"Сайт Николая Матвеева - это сайт-настроение, – рассказывает дизайнер студии "Transformer" Никита Мельников. - Мы постарались передать ощущение от артиста и его творчества через образы природы: нечто спокойное, но при этом живое. Нам бы хотелось, чтобы зритель мог как знакомиться с творчеством артиста, так и просто откинуться на спинку кресла и наблюдать за игрой отражений в каплях дождя".

Уже сейчас на сайте Матвеева все желающие могут послушать легендарные советские шлягеры "Нежность", "Мгновения" и "Московские окна", аранжированные в стиле latino и входящие в нео-ретро альбом "Transatlantic XX". Кроме того, на страничке артиста можно посмотреть фотографии, почитать эксклюзивную информацию, а также увидеть черно-белый клип-новеллу на песню "Нежность".

В феврале состоится релиз дебютной пластинки Николая Матвеева и проекта "Трансатлантик" - "Transatlantic XX", в записи которой приняли участие король босса-новы Жоао Донато (Buena Vista Social Club), кубинский исполнитель Аугусто Энрикес (Pavarotti and Friends) и известный продюсер Евгений Кобылянский, работавший с Аллой Пугачевой, Синди Лаупер и Роджером Уотерсом (Pink Floyd).

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета