The Dartz выпускают фильм-концерт

В феврале 2009 фолк-рок-группа Dartz выпускает красочный 75-минутный фильм-концерт "Электроакустика". Возможно, это первое в нашей стране музыкальное видео, показывающее живой фолк-рок-концерт во всей своей красе и деталях. "Электроакустика" выходит в виде диджипака, где, помимо DVD с фильмом, будет также CD с саунд-трэком. Кроме того, саунд-трэк будет выложен на сайте Dartz, откуда его каждый желающий сможет скачать совершенно бесплатно.

Фильм был снят московской кинокомпанией SBTG на одном из осенних "электроакустических" концертов Dartz. Перед зрителем предстаёт группа во всём своём концертном обаянии и неповторимом драйве. Кинооператоры дотошно засняли все подробности концерта, включая ожидание в зале перед выступлением, шуточки музыкантов и многочисленные реплики из зала, а после концерта даже проникли в гримёрку. Отличительной чертой видеоряда является то, что на нём очень много лиц слушателей, так что кто-то обязательно увидит себя в этом фильме. Кульминацией концерта является публика, зажигающая огни под заключительную "Когда Позовёт Тебя Море", и финальный выход группы на бис.

Напомним, что предыдущий студийный альбом Dartz, "Бывает Иногда", был признан "лучшей пластинкой в стиле фолк и этно, выпущенной в 2007 году" по версии NEWSMusic. Совсем недавно, в полночь на Рождество 2008 группа выпустила интернет-сингл "Катти Сарк", который ещё до наступления утра был скачан 1700 раз. Сейчас Dartz готовятся к празднованию своего дня рождения, который начнётся 13 февраля в питерском клубе Revolution, а завершится 7 марта в московском "Плане Б". Там же состоится и презентация фильма-концерта.

dartz.spb.ru

©1996-2024 Музыкальная газета