Тим Райс поздравил российскую постановку "Красавица и Чудовища"

На днях в театре МДМ состоялся 100-й спектакль российской постановки всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", организаторами которого стали лидеры мировой индустрии развлечений компании Stage Entertainment и Disney.

Специальным гостем юбилейного представления стал знаменитый либреттист, именитый обладатель премий "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус", сэр Тим Райс, написавший либретто к оригинальной версии мюзикла "Красавица и Чудовище". Кроме того, Тим Райс известен сотрудничеством с легендарным Эндрю Ллойдом Уэббером, с которым создал классические произведения мирового музыкального театра - "Иисус Христос Суперзвезда" и "Эвита". Вместе с Элтоном Джоном либреттист работал над анимационным фильмом и мюзиклом "Король Лев".

"Я видел "Красавицу и Чудовище" во многих станах, но это одна из лучших постановок, - сказал Тим Райс в своей поздравительной речи. - Ослепительные актеры, замечательные декорации, прекрасная хореография! Я искренне рад, что в зале так много детей: я запомнил маленького мальчика, который смеялся так, как, наверное, никогда в жизни. Хочу поблагодарить компании Stage Entertainment и Disney за то, что они сделали такой замечательный спектакль!"

100-е представление посетили популярные спортсмены, знаменитые деятели культуры и искусства, известные телеведущие, артисты и музыканты, многие из которых пришли на спектакль семьями: Андрей Малахов, Екатерина и Александр Стриженовы, Яна Поплавская, Светлана Мастеркова, Наташа Королева и Сергей Глушко, Эвелина Бледанс, Елена Мясникова, участницы групп Reflex, Fast Food и многие другие.

"Я пришел сюда со своей творческой телевизионной группой, которой сказал, что мы должны посмотреть мюзикл, о котором сейчас все говорят", - признался перед представлением Андрей Малахов.

"Наша семья уже второй раз идет на спектакль, - рассказала Екатерина Стриженова. - Я в восторге: живой звук и замечательные актеры. Нашей дочери Александре больше всех понравилась Люмьер, а мне - главные герои: Чудовище и Белль". "Я на этом мюзикле была трижды на Бродвее, и даже видела спектакль с Тони Брэкстон в главной роли, - рассказала Наташа Королева. - "Красавица и Чудовище" - самый красивый и зрелищный бродвейский мюзикл, и, прежде всего, благодаря потрясающим костюмам, супердекорациям, хорошему либретто и прекрасной музыке. Я в восторге, что приехал Тим Райс. Всем, кто еще не был, рекомендую обязательно прийти и посмотреть!"

После спектакля состоялось торжественное вручение ключей от автомобиля Volvo XC70 исполнителю главной мужской роли мюзикла "Красавица и Чудовище" Игорю Иванову. Праздничный бал в фойе театра МДМ открыл "звездный дуэт" певца Алексея Воробьева и исполнительницы роли Красавицы Наталии Быстровой. Они представили знаменитую эстрадную версию композиции "Красавица и Чудовище" в эксклюзивных нарядах от Валентина Юдашкина из коллекции кутюрье, созданной по мотивам мюзикла.

Во время торжества все пришедшие на бал зрители учились вальсировать под руководством профессиональных преподавателей из танцевальной студии GallaDance. В конце вечера все гости кружились в вальсе на настоящем балу главных героев красивейшей романтической истории о любви - Красавицы и Чудовища.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета