Зрители 100-го спектакля "Красавицы и Чудовища" окажутся на балу

21 января в театре МДМ состоятся Гала-представление и Бал по случаю 100-го спектакля российской постановки мюзикла "Красавица и Чудовище". Юбилейный показ посетит автор либретто "Красавицы и Чудовища", именитый обладатель премий "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус", сэр Тим Райс. В качестве либреттиста он сотрудничал с легендарным Эндрю Ллойдом Уэббером, с которым создал мюзиклы "Иисус Христос Суперзвезда" и "Эвита". Вместе с Элтоном Джоном работал над анимационным фильмом "Король Лев"; с Аланом Менкеном – над проектами "Аладдин" и "Красавица и Чудовище"; с Бенни Андерссоном и Бьорном Ульвеусом из легендарного квартета ABBA создал мюзикл "Шахматы". Кроме того, сотрудничал с Фредди Меркьюри, Вангелисом, Фрэнсисом Леем и Полом Маккартни.

"Я очень рад, что у меня появилась возможность увидеть российскую версию постановки "Красавица и Чудовище", - говорит Тим Райс. – Это будет мой третий визит в знаменитую столицу: хочу отметить, что с момента моего первого посещения Москвы в 1983 году произошло много значительных изменений. Я уверен, что помимо долгожданной встречи со своими старыми друзьями, меня ждет много новых приятных знакомств. Я очень благодарен московской публике за то, что она поддержала своим вниманием это замечательное представление. Уверен, это будет незабываемый вечер!"

Праздничный бал в фойе Московского дворца молодежи откроет "звездный дуэт" певца Алексея Воробьева и исполнительницы роли Красавицы Наталии Быстровой. Они представят знаменитую эстрадную версию композиции "Красавица и Чудовище", англоязычный вариант которой записали Селин Дион и Пибо Брайсон.

На торжественном балу пары гостям составят профессиональные преподаватели из танцевальной студии GallaDance, которые выступят с программой своих лучших конкурсных номеров и помогут всем желающим обучиться вальсировать.

На спектакль приглашены известные политики, популярные спортсмены, знаменитые деятели культуры и искусства, артисты и музыканты: Екатерина Стриженова, Андрей Малахов, Анастасия Волочкова, Лариса Вербицкая, Екатерина фон Гечмен-Вальдек, Сергей Зверев, Анастасия Мыскина, Ирина Чащина, Дмитрий Маликов, Фекла Толстая, Наталья Андрейченко, Сергей и Ирина Безруковы, Игорь Бутман, Мария Бутырская, Анжелика Варум, Алексей Кортнев, Дмитрий Дюжев, Инна Чурикова и многие другие.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета