Dimonite попала на кредит

Пока страна в ожидании обещанной зарплаты выгребает из широких штанин последний рубь, группа Dimonite ищет пути выхода из кризисной ситуации. Причем весьма успешно - песня с интригующим названием "Кредитная история" уже претендует на вершины музыкальных хит-парадов.

Как стало известно "МК", затронуть актуальную на сегодняшний день тему Андрей Алешкин и Максим Кириллов решили неспроста.

- Многие люди, взявшие кредиты получали "письма счастья" от банков, которыми их вынуждали досрочно погасить кредиты в связи с финансовым кризисом. Мы уже не говорим о ставках, которые являются выше заявленных, вот сообственно и причины которые сподвигнули нас на написания песни "Кредитная история" - рассказывают ребята. – Получилось достаточно юморно. Главное, здесь надо понимать: финансовый кризис – это еще не конец света.

Сами же музыканты в долговые обязательства предпочитают не вступать. Да и банки-то им не особо доверяют: "Хотел было взять квартиру в ипотеку, - рассказывает Андрей, - но от меня стали просить такие документы, которые просто не возможно предоставить. Например, в качестве доказательства кредитоспособности требовали справку из поликлиники по месту жительства, что я редко болею".

На "Кредитную историю" ребята к весне обещают снять мультипликационный клип. И написать еще один хит, на этот раз про российский газ. Но только при условии, что Газпром проплатит – все-таки кризис.

©1996-2024 Музыкальная газета