Марина Девятова откроет телевизионный эфир 2009 года

Сразу после новогоднего послания президента РФ в эфир телеканала ТВЦ выйдет "Голубой огонёк". Открывать программу новогодней ночи будет снегурочка 2009 года — Марина Девятова. В номере, с которым Марина откроет праздничную ночь, зрители смогут увидеть телевизионные традиции середины XX века. По сценарию молодые исполнители будут выступать вместе с артистами 60-х годов.

Марина Девятова споет песню Народной Артистки России Александры Стрельченко "Едет-едет Новый Год", на которую в 60-х годах был снят один из первых клипов. Режиссеры вечера перенесут некоторые видеофрагменты с эпизодами из этого клипа на площадку "Голубого Огонька" в 2009 год. По замыслу, куплеты из клипа и съемочную запись с "Голубого Огонька" разделят на две картинки. Это будет видео-монтаж 60-х годов и съемок XXI века.

"Александру Стрельченко можно без сомнения назвать женщиной легендой, ученицей Руслановой, она сама как русская песня", — признается Марина. — Мне было очень приятно, что Александра Ильинична приехала на съемки передачи, одобрила песню и отметила, что где-то я даже похожа на нее тембрально".

Эфир передачи начнется на телеканале ТВЦ сразу после новогоднего послания президента Дмитрия Медведева.


FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета