Новогодняя акция для детского онкологического центра в Боровлянах

23 декабря в детском онкологическом центре в Боровлянах пройдет уже традиционный Новогодний концерт для маленьких пациентов больницы, при участии белорусских артистов, клоунов, и самых настоящих Дедов Морозов. Детки и их родителей, месяцами не покидающих клинику и любое событие для них — огромная радость. А тем более - накануне Нового года. Не сложно догадаться, что попросят у Деда Мороза родители этих детишек. И нам всем нужно очень захотеть, чтобы это главное желание в наступающем 2009 году исполнилось.

А еще каждый из нас может внести свою маленькую посильную лепту и порадовать детей, которые вынуждены проводить самый сказочный праздник в году в стенах больницы, небольшими подарками. Вы сами можете выбрать ребенка, которому хотите сделать подарок, и вы сами можете сформировать из предложенных "подарочных компонентов" подарок лично для него. Паззлы, карандаши, альбомы, книги, игрушки — любая из этих "ценностей", усиленная моментом "сюрпризности", приобретает особый смысл в условиях онкологического центра.

Согласитесь, что подарить момент радости ребенку не так сложно и накладно, а как известно, 1 минута смеха продлевает жизнь на 5 минут. Посмотрите, пожалуйста, списки детей по отделениям и возрастам. Перед каждым списком — предложения по подаркам. Чем из предложенного заполнить лично вашу праздничную посылку какому-то конкретному человечку — решать вам. Было бы здорово, если бы ваш подарок был "нарядным" и сопровождался открыткой, письмом, посланием, пожеланием. Вы, безусловно, не знаете ребенка, которому адресуете подарок. Но почему-то вы его выбрали, правильно? Случайно? "Все случайное — не случайно". Кто знает, что еще своим участием вы подарите ребенку, кроме вожделенной машинки или набора для бисероплетения…

Сообщить о своем желании помочь вы можете на сайте www.help-me.by, а также по телефонам: +375297654662, +375293456707, +375296541994.

Ирина Урбанович

©1996-2024 Музыкальная газета