Концерт-трибьют «Нау» помог Лагутенко вспомнить службу в армии

17 декабря в СК "Олимпийский" группа Мумий Тролль примет участие в юбилейном концерте "Наутилуса Помпилиуса", посвященном 25-летию рок-легенды. "Тролли" исполнят композицию "Небо и трава", которая вошла в альбом-трибьют культовой команды. Песня, впервые изданная на альбоме "Крылья", была сочинена лидером "Наутилуса" Вячеславом Бутусовым и поэтом Ильей Кормильцевым.

"Откликнувшись на предложение Вячеслава Бутусова, я заново переслушал несколько десятков композиций "Нау", - рассказывает фронтмен МТ Илья Лагутенко. – И понял, что "Небо и трава" как нельзя лучше подходит эмоционально дню сегодняшнему, тем более что песня не очень известная, но абсолютно близкая и понятная мне".

"Впервые я услышал "Наутилус Помпилиус" в армии: это была запись одного из концертов, - вспоминает Лагутенко. - Долгими зимними вечерами, собравшись в маленькой "ленинской" комнате, мы слушали "Наутилус" на полуразбитом магнитофоне "Весна" и скрупулезно переписывали тексты на листочек, чтобы потом иметь возможность исполнить свою любимую песню".

В записи трибьюта также приняли участие группы "Машина времени", "Алиса", "Ундервуд", "Агата Кристи", "Пикник", "Чайф", "Воплі Відоплясова", "Ночные Снайперы" и многие другие. На юбилее в "Олимпийском" хиты "Наутилуса" прозвучат как в сольном, так и в совместном исполнении именинников и гостей концерта.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета