Дебютный альбом Miss Fenix

Рэп-певица Miss Fenix 12 ноября на лэйбле West Records выпускает свой дебютный альбом "Ready, Set, Go". Особенность Miss Fenix заключается в том, что она искусно сочетает в себе взрослый профессионализм и милое очарование юности. Рэп-певица за три года существования своего бэнда выиграла уже много конкурсов, добилась успехов в исполнительском мастерстве, потрясла общественность на просторах ближних стран. Ее дебютный альбом – настоящее событие для фэнов Miss Fenix. В финальный трек-лист вошло 12 разноплановых композиций, которые Miss Fenix написала в разные периоды своей жизни.

В марте 2008 года Miss Fenix приняла участие в женском баттле Miss MC на телеканале Первый Альтернативный (А1) в рамках проекта "Урбанджус". Первый этап проходил в виде интернет-баттла: устраивалось три независимых друг от друга отборочных раунда, в каждом из которых определялось три победительницы, которые выходили в финал.

– Среди участниц я была единственной белорусской, – вспоминает Miss Fenix, – В своем раунде я вышла абсолютным победителем, получив высшие баллы от всех судей, среди которых были Карандаш, Re-pac, Mad-a, Чен. Финал проходил в виде живого концерта в Москве, на Горбушке. Судьями финала стали Баста, Noize MC, Mad-a, Чен и другие известные артисты. В рамках этого проекта все финалистки три дня находились в Москве, где все это время постоянно снимались телеканалом для шоу. В конечном итоге, я заняла второе место, выиграв ряд ценных призов и чудесно пообщавшись с девочками-рэпперами со всех концов России.

На дебютном альбоме можно услышать совершенно всё: от ехидных рассказов о личной жизни до наболевшего и искреннего, от песни студентов до гимна роупджампинга, поклонницей которого является Miss Fenix.

Rope jumpingа – это прыжки с мостов, зданий, скал (а также любых других высоких конструкций и сооружений) с альпинистской динамической веревкой.

– Название "Ready, Set, Go" – это название одной из песен альбома, – рассказывает певица, – Сама композиция была написана почти год назад и была признана неофициальным гимном роупджамперов Беларуси. Песня родилась после первого опыта прыжков с моста на веревке! Конечно, самые острые ощущения – это сам момент полета, но мало что может сравниться с тем моментом, когда стоишь на кончиках пальцев ног, держась руками за перила, а под тобой энное количество метров. Именно этот миг, когда осознанно делаешь выбор и прыгаешь вниз, променяв малоустойчивую, но опору, на очень рискованный, кратковременный, но все же потрясающий полет и стал своеобразной музой. Песня о том, что наша жизнь – тот же роупджампинг, всегда нужно брать себя в руки и принимать решения, как бы страшно ни было, потому что долго балансировать на паре миллиметров опоры просто нельзя. Вот строчки оттуда: "По мне так лучше было бы сорваться вниз, чем, мечтая слиться с перилами, стоять, трястись". Заранее с благодарностью жму руку тем, кто сейчас скривился: "Фу-у-у-у, ненавижу женский рэ-э-эп!" Правильно, я тоже! Хорошим альбом получился или нет – решать, разумеется, не мне, а очень даже вам, но за то, что он получился искренним, отточенным, выверенным и долгожданным, как первый внук, я ручаюсь.

Дебютный альбом Miss Fenix появится в продаже 12 ноября 2008 года.

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета