На презентации альбома "The Stokes" соберут друзей

Группа "The Stokes" активно готовится к белорусской презентации вышедшего на днях нового альбома "Ne zамерзай". 6 ноября музыканты представят свой диск в минском клубе "Night Star".

Это будет первый сольный концерт коллектива в Минске за последние три года и музыканты к нему отнеслись со всей ответственностью.

"У нас готова полноценная полуторачасовая программа, которую мы обкатываем уже пару месяцев. К ней есть специальный видеоряд, который сделали авторы клипа "Научи меня"", – рассказывает лидер группы Алексей Стокс.

Не обойдется презентация и без старых хитов, включая "Между Минском и Римом", которую музыканты постоянно исполняют на концертах даже в Москве.

"Изначально мы не играли ее там, потому что боялись, что москвичи нас не поймут, – признается бас-гитарист "The Stokes" Кирилл Сенин. – Но однажды на корпоративе нас попросили сыграть что-то более белорусское и мы сыграли именно ее. Людям понравилось и мы поняли, что на самом деле она должна звучать там на каждом выступлении. Ведь мы из Беларуси и гордимся этим".

Помимо этого, концерт станет для музыкантов группы возможностью увидеться со всеми друзьями. Некоторые из них поднимутся на сцену.

"Мы планируем несколько дуэтов, в том числе с Игорем Ворошкевичем из "Крамы" и Виталиком Артистом из "Без Билета". Но петь совсем не обязательно, приятно будет просто увидеть всех, кого знаем", – признается Алексей.

6 ноября – Минск, клуб "Night Star", 7 ноября – Новополоцк, клуб "ХХ Век".

©1996-2024 Музыкальная газета