SHPONGLE LIVE: премьера композиций с нового альбома в Москве

20 декабря 2008 года состоится главная вечеринка года – в рамках Twisted Party Moscow выступит SHPONGLE LIVE. Единственное "живое" выступление самого громкого электронного проекта последнего десятилетия пройдет на специально построенной для этого площадке "Арсенал" на Ходынском поле. Главной сенсацией уникального десятичасового музыкального марафона станет "живое" исполнение композиций с нового альбома SHPONGLE, релиз которого намечен на 2009 год.

Дуэт SHPONGLE был создан гуру электронной музыки британцем Саймоном Посфордом (Simon Posford) и легендарным "психонавтом" из Австралии Раджа Рамом (Raja Ram). Проект органично соединил этнические сэмплы, живые инструменты и актуальную электронную музыку. Первый же альбом "Are You Shpongled?", вышедший в 1998 году приобрел культовый статус и был провозглашен британскими критиками "первым альбомом нового тысячелетия". Последующие студийные релизы SHPONGLE "Tales of the Inexpressible" и "Nothing Lasts… But Nothing Is Lost" восторженно принимались как слушателями, так музыкальной прессой.

SHPONGLE LIVE – это уникальное "живое" выступление проекта из десятка человек, сочетающее звучание акустических и электронных инструментов на одной сцене. За все время существования проекта SHPONGLE состоялись лишь три "живых" выступления (два из которых в Японии). Билеты на концерт в Лондоне 31 октября 2008 года были проданы в течение 20 (!!!) минут, а затем перепродавались на онлайн-аукционах по десятикратно увеличенным ценам.

Кроме SHPONGLE LIVE в вечеринке Twisted Party Moscow примут участие Hallucinogen (DJ set), Younger Brother (DJ set), Raja Ram (DJ set), Simon Holtom (DJ set), Biosintes (Live) и другие.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета