Патрик Фьори впервые выступит в Москве

2 декабря 2008 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится единственный концерт Патрика Фьори – звезды оригинальной французской постановки мюзикла "Notre Dame de Paris". Концерт пройдет в рамках европейского тура артиста в поддержку нового альбома "4 Mots".

Всемирная слава пришла к Фьори после премьеры французской постановки мюзикла "Notre Dame de Paris", в которой он исполнил роль капитана Феба. Триумф постановки был отмечен в Книге рекордов Гиннесса, а ария "Belle" в исполнении Патрика Фьори и его друзей Гару (Garou) и Даниэля Лавуа (Daniel Lavoie) получила премии World Music Award и Victoires de la Musique. Сингл продержался на первой строчке французских чартов на протяжении 33 недель, достиг бриллиантового статуса и был признан лучшей песней второй половины XX века во Франции.

После грандиозного успеха постановки, Sony Music подписала с Фьори контракт на три сольных альбома, компания Disney пригласила его записать саундтрек к мультфильму "Мулан", а студия Стивена Спилберга DreamWorks – к французской версии анимационной ленты "Принц Египта". Сольные альбомы певца получили золотой статус в Европе, а сингл "4 Mots sur un piano" с последнего альбома занял первое место в чартах Франции.

В этом году Патрик Фьори - популярный автор, композитор и исполнитель - впервые выступит в Москве с сольной программой, куда войдут как золотые хиты "Notre Dame de Paris", так и абсолютно новые песни. "Когда я пою о Франции, мне хочется выразить ее красоту, поделиться со всеми своей страстью к этой стране, - рассказал Патрик. - При помощи волшебства музыки я надеюсь "перенести" зрителей на свою родину хотя бы на один зимний вечер".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета