Ник Рок-н-Ролл и «Инструкция по Выживанию» отметят «50 на двоих»

26 ноября в клубе "Точка" в рамках легендарного фестиваля интеллектуального панк-рока "Сибирское Вторжение" состоится концерт "50 на двоих". На сцену выйдут пионер отечественного панк-рока Ник Рок-н-Ролл и лидеры сибирского экзистенциального панка – культовая группа "Инструкция по Выживанию" (Тюмень) в золотом составе. В фестивале примут участие три проекта, с которыми непосредственно работал Ник: группа "ТРИТЕ ДУШИ" из Екатеринбурга, московская Vivisector's, с которой Ник выступает в настоящее время, и экс-гитарист группы "Коба" Анатолий Погодаев.

Разогревать "звездную обойму" будут команды "НЕва" и "ПиФайФ" из Тюмени, а также московский коллектив "Сантим & Ангелы на краю вселенной" во главе с Ильей "Сантимом" Малашенковым (экс-"Резервация здесь", "Банда четырех"). Сибирский блок представят "ЧернозЁм" (Тюмень), "Манагер и Родина" (Омск), "Теплая Трасса" (Барнаул). Хедлайнером станет "Инструкция по Выживанию", после выступления которой зрителей ждет джем-сейшн.

"Это не фестиваль в строгом смысле слова, а скорее юбилей двух легенд панк-рока, – утверждает организатор Дмитрий Волынский (рекорд-лейбл Rebel Records). – Нику Рок-н-Роллу (сценическому псевдониму Николая Францевича Кунцевича) исполняется 30 лет, а 20 приходится на долю "Инструкции по Выживанию".

На фестивале "юбиляры" исполнят свои хиты, а Ник презентует еще и свежие композиции, которые войдут в его новый альбом с группой Vivisector's "Ненаправленная злость". В свою очередь, ИпВ в скором времени выпустит переиздание своих хитов в ремастеринге, посвященное 20-летию группы; также скоро выйдет DVD "Сибирское вторжение-1". Релиз обоих CD ожидается после фестиваля.

Сюрпризом для зрителей будет молодая московская команда, название которой организаторы пока не афишируют.

"Я очень долго ждал появления на российской сцене рок-коллектива с женским вокалом, который покорит мое сердце, – говорит об этой группе Ник. – Но, судя по записям, которые я слышал, такая группа уже есть, и мне не терпится увидеть ее на нашем фестивале".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета