«Нестандартный вариант» выпускает новый альбом

10 ноября 2008 года у лидеров белорусского рэпа группы "Нестандартный Вариант" выходит новый альбом "Еле слышно" (West Records, 2008). Работа над пластинкой продолжалась в течение пяти лет, и это сказалось на результате: не повинуясь названию, слушать новые трэки хочется на всю катушку. Презентация альбома состоится 10 ноября в клубе "Алькатраз". "Нестандартный Вариант" за время своего существования провел более чем 500 концертных выступлений. Победители и участники многих музыкальных фестивалей, телепрограмм ведущих телеканалов Беларуси, Украины и России, эти люды действительно фанаты своего дела.

– Музыка изменила всю нашу жизнь! Мы переехали из Борисова в Минск, когда нам было всего по 20 лет... Грубо говоря, мы не видели ничего дальше Минской области. Работали на производстве на госпредприятиях, параллельно получая образование в БНТУ. После выхода альбома "Не как все…" (West Records, 2004) к нам стали относиться серьезнее люди в кругах белорусского шоу-бизнеса. Появилось множество новых интересных знакомств. И тогда уже нас стали приглашать для участия в телепроекты и концерты!

В настоящий момент группа "Нестандартный Вариант" во всю выступает, даёт концерты и имеет большой успех.

– Обычно в месяц у нас 5-10 выступлений. Но не редко доходит и до двадцати выступлений в месяц! – поделился Мих, – У многих возникает вопрос, зачем тогда некоторые из нашей группы работают на заводе, если столько концертов... К сожалению, реальность такова, что у нас в стране заработок музыканта не пропорционален количеству выступлений. Где-то приходится выступать за копейки, где-то вообще бесплатно. Где мы только не были! И в колхозах на праздниках типа "Конец посевного сезона", "Купале" и прочих, в военных частях, больницах, детских домах, корпоративах малых и крупных фирм, свадьбах… Перечислять можно бесконечно! Ну и конечно мы посетили с концертами десятки городов СНГ. Выступали в Москве, Питере, Киеве и многих других центрах современной культуры, любуясь красотой этих городов. Очень любим путешествовать!

Если вспомнить дебютный лайв-альбом "Не по Госту", выпущенный на кассетах в 1999-м году, группа очень изменилась по звучанию, а взгляды остались теми же.

– Конечно, изменилось многое, ведь прошло почти 10 лет! Сейчас я не могу слушать "Не по Госту" без улыбки. Но все же это были мы! И не было бы этого альбома, не было бы ничего впоследствии. Сейчас многое по-другому, но, уверен, наши характеры, взгляды и принципы кардинально не изменились, может, мы стали чуть мудрее и, к сожалению, осторожнее к окружающему миру стали мы. По звуку в новом альбоме у нас получился максимальный результат, которого мы смогли достичь исходя из наших знаний, а также главным образом из материальных и технических возможностей.

Презентация альбома "Еле Слышно" состоится 10 ноября 2008 года в клубе "Alkatraz". Участвуют "Нестандартный Вариант", Street Masters (break dance show), RIP Legion, D-Yes, Miss Fenix, Joconda, DJ Shlag, DJ X-Fader и другие.

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета