Тарья Турунен в Минске

Тарья Турунен - одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке и на классической оперной сцене. Ее чудесное меццо-сопрано, сделало певицу популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами.

Всемирное признание Тарья нашла в роли вокалистки и лица финской группы NIGHTWISH, ее великолепный голос и отличное умение работать на сцене стали основной причиной популярности.

В течение своей карьеры Тарье Турунен удалось без шва соединить миры, которые на первый взгляд казались обособленными полюсами: в нашем случае это Металл и Опера. Тарья с помощью своего сопрано достигла невероятного баланса между этими двумя стилями, благодаря чему ее песни смогли штурмовать вершины мировых хит-парадов, при этом она также помогла создать жанр, являющийся сейчас главным не только в творчестве группы NIGHTWISH, но и вообще в рок-музыке.

Теперь у Тарьи началась сольная карьера, новая музыкальная дорожка, что должно сделать ее преданных поклонников счастливыми. Любой, кто любит ее музыку: таинственность, драматичность и великолепные мелодии найдет много интересного, если отправиться в путь вместе с певицей, который предполагает много приятных остановок.

Сюрпризом для поклонников творчества Тарьи Турунен станет приезд певицы в Минск 4 ноября 2008 года. Лучшие синглы из сольных альбомов "Henkays Ikuisuudesta" (2006), "My Winter Storm" (2007) прозвучат на концерте Тарьи во Дворце Спорта.

Агентство "Эленрут"

©1996-2024 Музыкальная газета