Новый альбом группы «Король и шут» - «Тень Клоуна»

15 ноября Фирма грамзаписи "Никитин" выпустит в свет новый альбом группы "Король и шут" "Тень Клоуна". Десятый студийный альбом культовой группы российского панка имеет все предпосылки стать самым ярким рок-релизом осеннего сезона 2008 года.

Песни из нового альбома "Короля и шута" будут представлены не только в "фирменной" стилистике группы – в создании некоторых аранжировок клавиши являлись опорным инструментом.

В своё время главным действующим лицом многих песен "Короля и шута" был шут – "зловещий, шут", "воинствующий шут", "старый шут".

В этот раз новым персонажем группы стал клоун. И своё название – "Тень Клоуна" - альбом получил, благодаря одноимённой песне, вошедшей в диск.

Как говорит Андрей Князев: "Наш клоун – необычный клоун. У него есть мистическая тень, которая питается смехом людей. И у меня сразу было совершенно чёткое представление о том, как именно должен выглядеть этот клоун и его тень. Поэтому работа над оформлением альбома заняла у меня немного времени".

Можно смело говорить о том, что пластинка "Тень Клоуна"" окутана полумраком - ведь музыканты решили называть песни из этого альбома – "тенями", а стихи, звучащие между треками – "полутенями".

В альбом войдут 19 новых песен.

Сингл "Дагон" с нового альбома вот уже несколько месяцев находится на первом месте Хит-парада "Нашего радио" "Чартова Дюжина".

Преданные поклонники "Короля и Шута" уже слышали часть песен из нового альбома - начиная еще с прошлой осени, группа постепенно "обкатывала" новую программу. Песни "13ая рана" (пронзительный панк-гимн во славу батьки Нестора Махно), "Кости" ("Песня про Фреда") и "Двое против всех" (или "Бонни и Клайд") уже неоднократно звучали на концертах "Короля и шута", в том числе, и перед 100-тысячной аудиторией рок-фестиваля "Нашествие-2008".

Сейчас группа занята подготовкой новой программы, которую планирует представить своим поклонникам в большом концертном туре по городам России и ближнего зарубежья.

Анастасия Рогожникова

©1996-2024 Музыкальная газета