Guns N' Roses выпустят новый альбом в ноябре

То, чего так долго ждали поклонники культовой группы Guns N' Roses, наконец-то свершилось – 23 ноября этого года выйдет новый альбом коллектива "Chinese Democracy".

Альбом выйдет в трех форматах – на CD, виниле и в диджитал-версии. Для тех, кто приобретет альбом на виниле, предусмотрена возможность бесплатного скачивания треков. Всего в альбом войдет 17 песен, а продюсерами выступят Axl Rose и Caram Costanzo.

22 октября состоялась премьера сингла одноименного альбому - "Chinese Democracy".

Этот альбом по праву называют долгожданным, ведь с 1991 года, когда вышли альбомы "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II", это первая студийная работа Guns N' Roses. Примечательно, что оба релиза 1991 года достигли статуса семь раз платиновых и включали такие хиты, как "November Rain", "Don't Cry", "You Could Be Mine" и "Live And Let Die". Правда в 1993 году вышла пластинка "The Spaghetti Incident?", но она не содержала новых треков, а только каверы на рок-песни конца 70-х начала 80-х.

На сегодняшний день общий тираж дисков Guns N' Roses превысил 90 миллионов копий, только их дебютный альбом "Appetite For Destruction" разошелся тиражом более 28 миллионов копий, что позволило ему занять место в ряду самых коммерчески успешных альбомов за всю историю музыки.

В России релиз традиционно выйдет одновременно со всем миром (кроме США), а именно 24-го ноября.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета