«Не без билета» издается в Беларуси, а песня БЕЗ БИЛЕТА – в России

Сразу два новых диска, имеющих непосредственное отношение к группе БЕЗ БИЛЕТА, выходят в свет в ближайшее время. 7 ноября состоится релиз альбома Виталия Артиста "Не без билета", вобравшего в себя 23 инструментальных произведения для различных саундтреков. Выпуск этого диска приурочен ко Дню безбилетника 2008, который группа отпразднует большим концертом в минском "Реакторе" и его интернет-трансляцией в прямом эфире NETradio. В альбом "Не без билета", выходящий на лейбле West Records, включены наиболее яркие из созданных лидером БЕЗ БИЛЕТА инструментальных произведений, причем, большинство треков издаются впервые.

Виталий Артист уже давно известен как успешный композитор, работающий в самых разных жанрах: от фолка до трип-хопа. Среди его работ музыкальные произведения для кинофильмов, телесериалов, театральных постановок, телепроектов, мультфильмов и рекламы. Поклонники группы благодаря этому альбому познакомятся с ещё одной гранью творчества Виталия Артиста, а ценители актуальных и запоминающихся саундтреков откроют для себя нового современного автора.

А в России 28 октября выходит сборник "Уроки русского. Том первый", в который вошла песня БЕЗ БИЛЕТА "Мечтатели", уже двенадцатую неделю удерживающая позиции на верхних строчках российского "Хит-парада двух столиц". Это компиляция лучших русскоязычных треков 2008 года по версии авторской передачи известного журналиста Андрея Бухарина. Программа еженедельно выходит в эфире "Радио Максимум". Трек-лист включает композиции как российских исполнителей (Евгений Гришковец, "Tequilajazzz", "Слот", "Сегодня ночью"), так и артистов из США ("Brazzaville"), Беларуси (БЕЗ БИЛЕТА), Литвы (Алина Орлова).

К празднованию Дня безбилетника 2008 можно присоединиться в любой точке мира, благодаря интернет-трансляции белорусского NETradio. 7 ноября радио откроет новый канал "100 %" и по этому случаю организует акцию. Все посетители минского концерта БЕЗ БИЛЕТА смогут стать еще и создателями концертного видео на песню "Две лодки". Для этого достаточно заснять на свой мобильный телефон или камеру, как группа исполняет этот хит (необычные ракурсы приветствуются!). Получившийся файл останется только "залить" на сайт netradio.by. Затем силами специалистов NETradio будет произведен монтаж, и состоится интернет-презентация видео.

©1996-2024 Музыкальная газета