Выступление группы DaVinci стоит 12000 долларов

Белорусских рынок "корпоративов" процветает – как выяснилось, звезды иногда в разгар осени получают гонорар, равный десяти "елочным". В конце октября группа DaVinci порадует своей музыкально-развлекательной программой одну известную строительную фирму. Сумму гонорара до 12000 довел лидер группы DaVinci Денис Дудинский, играя между двумя заказчиками роль ведущего аукциона.

Начиналась история банально: на один и тот же день выступление группы DaVinci заказали сразу два предприятия – это вполне распространенный закон подлости, который, как правило, обходится путем корректировки времени выступления. Но в данном случае обе компании хотели принципиально один и тот же временной промежуток занятости. И именно группу DaVinci.

Тому, кто позвонил позже, солист DaVinci Денис Дудинский был вынужден отказать. Однако все оказалось не так просто – директор строительной фирмы Дмитрий Александрович настаивал на празднике.

– Как позже выяснилось, Дмитрий Александрович хотел сделать подарок любимому человеку и поэтому готов был на все, ради того чтобы сдержать свое обещание – пригласить группу DaVinci. Именно поэтому он начал поднимать ценник, узнав, что мы заняты. Когда гонорар стал в три раза больше нашего стандартного, я отважился позвонить Виктору Степановичу и спросить, принципиально ли ему, чтобы играла группа DaVinci или у него есть альтернативные выходы. Виктору Степановичу было принципиально! И он тоже стал торговаться! Я сообщил об этом Дмитрию Александровичу…

Несколько дней Денис принимал звонки с новыми суммами от одного заказчика, передавал их другому, и наоборот. То Дмитрий Александрович добавит тысячу, то Виктор Степанович две. Продолжалась эта история до тех пор, пока директора фирм не заподозрили Дениса в мошенничестве.

– И в один прекрасный день они созвонились! – вспоминает Денис Дудинский, – я этому очень обрадовался, так как играть эдакого дипломата, торгуя самим собой, мне порядком надоело. Они поговорили, после чего мне позвонил Дмитрий, заплатил нам 6000 долларов и сказал: "Это предоплата. Вторая половина в день мероприятия. Вы играете у нас".

– Когда эта игра началась, я предполагал, что она станет азартной, но не предполагал, что настолько! – признался Денис Дудинский. – Главное, что в этой истории никто не остался в обиде. Особенно мы!!!

"Тем временем, группа начинает принимать приглашения на "елки" на декабрь по более гуманному ценнику. А в ноябре и вовсе даст благотворительный концерт во всех отделениях налоговой инспекции", – шутят коллеги по цеху, но беспочвенно: платеж был проведен официально и с уплатой налогов.

©1996-2024 Музыкальная газета