Солисту группы «Дрозды» запретили петь

На днях завершились съемки нового клипа группы "Дрозды" на песню "Ты далеко", которая войдет в будущий альбом коллектива. Режиссером видео выступила Галина Якубовская. "Песня "Ты далеко" сейчас очень хорошо ротируется на отечественных радиостанциях, - рассказывает лидер группы Виталий Карпанов. - Но она настолько серьезная и лирическая и совсем не похожа на наш основной репертуар, что многие и не верят, что исполняют ее "Дрозды". Вот мы и решили снять клип именно на "Ты далеко" - пусть страна узнает и увидит, что это наша песня!"

По словам Виталия, он очень не хотел, чтобы ролик имел определенную сюжетную линию – мол, банально и уже не интересно. В итоге в клипе группа "Дрозды" даже не играет и не поет. Солист Карпанов в роли оператора гуляет по городу и снимает красивые пейзажи, здания и прохожих.

"Обычно в клипах различных групп присутствуют кадры, где показано как играют музыканты, солист – поет. Мы решили нарушить эту традицию, и не петь. Я вот не то что не пел (мне это режиссер запретила), а даже слова не произнес в ролике – только картинка! - поясняет Карпанов. – Кстати, песня-то лирическая, поэтому без девушки в клипе не обошлось. Но какую роль она играет и что делает – рассказывать не буду. Это нужно увидеть!"

Клип "Ты далеко" в самое ближайшее время появится в эфире отечественных телеканалов.

©1996-2024 Музыкальная газета