Валентин Юдашкин устроил «Бал Красавицы»

На "Неделе Моды в Москве" всемирно известный российский модельер Валентин Юдашкин представил свою новую эксклюзивную коллекцию "Бал Красавицы". На ее создание легендарного кутюрье вдохновила романтическая история любви Красавицы и Чудовища, воплощенная в блистательном бродвейском мюзикле, российская постановка которого уже второй месяц с большим успехом идет в Московском дворце молодежи. Организаторами великолепного шоу в Москве стали лидеры мировой индустрии развлечений – компании Stage Entertainment и Disney. Соавтором идеи коллекции стала компания VOLVO, разработавшая новые модели автомобилей: "Красавицу" С30 и "Чудовище" XC70.

"Когда Вы смотрите мюзикл, то понимаете, что в нем рассказывается не только о любви и верности, - говорит Валентин Юдашкин. - Мода, пусть и классическая, сказочная - это важная линия повествования: сотни различных костюмов в лучах яркого света под аккомпанемент симфонического оркестра постоянно выходят на первый план".

Один из кульминационных моментов мюзикла - в конце первого акта, когда в номере "Вы наш гость!" все герои спектакля демонстрируют свои потрясающие наряды. Коллекция Валентина Юдашкина "Бал Красавицы" - это тоже сказочное действо, перенесенное в современность: на показе были продемонстрированы 9 великолепных бальных платьев и 3 мужских костюма.

"Роскошные бальные платья ярких запоминающихся цветов: страстный красный, белоснежно белый, матовый золотой, а также строгий мужской смокинг, перламутровый черный цвет, - продолжает Юдашкин. - Именно такие образы возникли у меня, пока наблюдал за перипетиями сюжета".
Также на "Неделе Моды" состоялась премьера песни из знаменитого мюзикла "Красавица и Чудовище". Одноименная композиция, записанная в сопровождении симфонического оркестра, была исполнена солистами мюзикла Игорем Ивановым и Наталией Быстровой.

Автором всемирно известного хита стал восьмикратный обладатель премии "Оскар" композитор Алан Менкен, написавший музыку к классике мировой анимации – фильмам компании Disney – "Русалочке", "Покахонтас", "Аладдину", "Зачарованной" и многим другим. Всемирно популярная песня "Beauty and the Beast" была впервые исполнена дуэтом Селин Дион и Пибо Брайсона и удостоена самых престижных музыкальных премий, в числе которых "Оскар" и "Золотой глобус".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета