Евгений Плющенко и Эдвин Мартон раздадут автографы

В пятницу 24 октября 2008 на площадке Дворца спорта Минск встретит феерическое шоу на льду под названием "Золотой лед Страдивари". Это шоу 30-ти фигуристов, ледовых акробатов, огненных жонглеров во главе с выдающимся фигуристом XXI века Евгением Плющенко и знаменитым скрипачом и композитором Эдвином Мартоном. Шоу будет длиться два с половиной часа, а в антракте Евгений Плющенко и Эдвин Мартон раздадут зрителям автографы. Вместе с Евгением Плющенко приедет 30 человек, среди которых венгр Эдвин Мартон - неоднократный победитель Всемирных конкурсов скрипачей, обладатель премии "Emmy Award", Джейсон Гратс из Канады - чемпион мира по экстремальному катанию на льду "EXTREME ICE 2006", Лоран Тобель из Франции - серебряный призер Чемпионата мира по экстремальному катанию на льду "EXTREME ICE 2006", ледовый актробат из Украины Сергей Якименко, француженка Сурия Бонали - шестикратная чемпионка Европы, а также другие участники феерического шоу, плюс оргкомитет и техперсонал.

Звезды, порой, выдвигают удивительные требования к организаторам. Оргкомитету Плющенко полагается 15 стульев, 3 стола и вешалка для верхней одежды. Техперсоналу необходимо лишь 6 стульев и всего один стол. Евгений Плющенко указывает в своем райдере, что на арене должно быть три раздевалки: одна женская, вторая мужская, а третья персонально для него самого. Каждую раздевалку необходимо снабдить фруктами, чаем, кофе, шоколадом, бутербродами, негазированной водой. Сильно отличается требованиями лишь раздевалка виртуозного музыканта Эдвина Мартона - ему в раздевалке необходима бутылка красного сухого вина и коньяк Hennessy. Все помещения должны быть обозначены соответствующими табличками. Для Эдвина Мартона и Евгения Плющенко нужно предоставить по номеру люкс, всем остальным полагаются номера стандартные. Конечно же, райдер пестрит привередливостями в еде. Судите сами, это более чем оправдано для спортсмена, сторонника правильного питаниями: из меню необходимо исключить соленья и иные водовыводящие продукты, изобилие мучных изделий, сильно-жиросодержащие десерты, а также газированные синтетические напитки. В то время как на трапезах обязательно должны присутствовать первые блюда, горячие вторые блюда, фрукты, чай, кофе, вода. Очевидно, что Евгению Плющенко пригодится легковой автомобиль представительского класса. Также в райдере говорится о том, что заказчик обязан предоставить двух охранников для сопровождения Евгения Плющенко и Эдвина Мартона во время пребывания в городе.

Все это необходимо для того, чтобы звезды мировой величины чувствовали себя комфортно в белорусской столице. Организаторов ничуть не смутили хитросплетения райдера.

– Мы сделаем все возможное, чтобы звезды с такими громкими именами чувствовали себя в Минске как дома! - отметили организаторы РКА УльтраЗвук. - А также у нас есть прекрасная новость! На этот раз мы учли пожелания завсегдатаев "холодных" мероприятий подобного рода в Дворце Спорта, и решили создать особую VIP-зону. Купив VIP-билет, зрители не будут вынуждены приходить на шоу в шубах, чтобы не замерзнуть, ведь они будут находиться в особой зоне, куда им в любой момент будет подан чай и кофе! Теперь у людей появилась возможность спокойно наслаждаться шоу, а не думать о том, как бы согреться. А все желающие во время антракта смогут взять у Плющенко и Мартона автографы – мы специально выделим для этого время во время антракта.

Шоу "Золотой Лед Страдивари" пройдет 24 октября во Дворце спорта.

©1996-2024 Музыкальная газета