Анастасия Стоцкая изучает английский сленг

Известная певица и актриса Анастасия Стоцкая приступила к работе над англоязычной версией своего сольного альбома "Делаю вид...", который будет выпущен одним из западных звукозаписывающих лейблов в 2010 году. Специально для этого артистка слушает записи современных и классических фанковых исполнителей (новый музыкальный стиль Стоцкой - это сплав поп-соул тенденций с легкими джазовыми оттенками и рваных фанковых ритмов) и активно занимается вокалом. Кроме того, певица начала изучение английского сленга.

Сленговую лексику Анастасии преподает Владимир Глаголев - руководитель музыкального бэнда, с которым в настоящий момент сотрудничает артистка. Музыкант долгое время работал за рубежом, где участвовал во многих джазовых фестивалях Европы и Америки, в том числе в Water Music Festival в Нью-Гэмпшире. "Обучение" певицы проходит в перерывах между репетициями концертных номеров в легкой непринужденной форме путем погружения в языковую среду: все музыканты, владеющие английским, также перешли на неофициальный язык фанкерской тусовки.

"Сленг – это тот самый язык улиц, на котором разговаривают обычные люди, - говорит Анастасия. - Вот, например, "how's your day so far?" - это "как прошел день?", а выражение "face the music" обладает совершенно неожиданным переводом - "получить по заслугам". Некоторые такие выражения будут в моих англоязычных вариантах песен. Вы спросите меня, что это будет за альбом? Я вам отвечу: "Living end!!!", что с английского - "просто фантастика!"

Российский релиз сольного альбома "Делаю вид..." запланирован на конец осени.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета