Икона гитарной музыки Стив Вай возвращается в Москву

25 октября в музыкальном салоне "МузТорг" пройдет пресс-конференция и автограф-сессия легенды рок-сцены, иконы гитарной музыки и одного из самых виртуозных музыкантов наших дней Стива Вая (Steve Vai). Вечером того же дня в ДК Горбунова состоится мастер-класс музыканта, в ходе которого будут разыграны гитары и педали именных моделей Ibanez Steve Vai, которые победителям вручит лично сам Стив. Московский мастер-класс станет частью тура музыканта по России и Украине, организованного компаниями "МузТорг" и Ibanez.

"Серия мастер-классов - это не чисто концертное выступление, а мероприятие для молодых музыкантов, где легендарный гитарист показывает определенную школу игры, - рассказал директор московской сети "МузТорг" Дмитрий Кузнецов. - В этом году "МузТорг" впервые устраивает масштабный цикл мастер-классов, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и в ряде других городов. Надеемся, что это некоммерческое мероприятие окажет большое влияние на наших гитаристов".

Стив Вай - обладатель высших гитарных титулов, наград Grammy и "Золотой альбом". Начало карьеры Вая непосредственно связано с именами легенд мировой рок-музыки — Джо Сатриани и Фрэнком Заппой. Послужной список музыканта включает сотрудничество с группами Alcatrazz, Whitesnake и сольным проектом Дэвида Ли Рота, 12 разноплановых альбомов и огромное количество выступлений, в том числе в составе амбициозного проекта G3, в котором участвовали Сатриани и, в разное время, Ингви Мальмстин, Роберт Фрипп, Джон Петруччи. Уже почти два десятилетия Стив Вай представляет японскую компанию Ibanez, которая специально под него разработала линейку гитар Jem 777.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета