«Вечеgreenка» с участием Tequilajazzz, Нейродюбель и Палац

ВечеGreenка – ставший уже ежегодным, концерт альтенативной музыки. Каждый год в рамках этого фестиваля собираются лучшие представители альтернативной культуры. 24 октября в рамках Вечеgreenки в West world Club прозвучит три видения музыки от трех лучших представителей музыкального андеграунда Беларуси и России: группы Tequilajazzz (РA), Нейродюбель (РБ) И Палац (РБ). Психоделические баллады, инди, ска-джаз и классическая босса-нова – вот неполный перечень стилей в которых работают хедлайнеры концерта - известнейшая питерская рок-команда Tequilajaz.

Во истину верным является для всего что делает эта группа является слоган рекламы часов Swatch: время - это то, что ты успел…. В погоне за временем Tequilajazz не забывает о записи альбомов. За время существования группы было записано 10 пластинок, а на ноябрь – декабрь запланирован релиз нового альбома, приуроченного к юбилею команды. Осенью этого года группа празднует свой 15 летний юбилей. В честь юбилея 1-го октября группа Tequilajazzz дала концерт в Приэльбрусье на высоте 4800 метров над уровнем моря.

В настоящее время группа активно гастролирует и является любимым и популярным участником музыкальных фестивале, таких как ежегодный кинофестиваль "Berlinale-2003" в Гамбурге.

Панк-рок, рок-н-ролл, регги, блюз, хардкор – все это можно будет услышать в музыке "Нейро Дюбель. Именно это многообразие вместе с мощнейшей концертной энергетикой и "нервными" текстами, явилось причиной тому, что уже почти двадцать лет группа на гребне белорусской рок волны.

Аутентичный фольклор как в оригинальном звучании, так и в различных стилевых обработках можно будет услышать в исполнении группы "Палац". Оригинальный материал, собранный группой в фольклорных экспедициях, авторские работы музыкантов, профессиональная сыгранность на сцене - все это позволило группе стать одной из самых известных групп в своем направлении не только в пределах Беларуси, но и за рубежом. Именно за это в 1993 г. "Палац" вошел в десятку лучших коллективов Восточной Европы по итогам фестиваля "РадиоФрансИнтернасиональ"

Впервые самая яркая группа российского андеграунда Tequilajazzz и основатели панк-рока и фольк-рока в Беларуси, группы "Нейро Дюбель" и "Палац" выступят на одной сцене.

©1996-2024 Музыкальная газета