Баритон из Беларуси предстанет перед петербургской публикой

Молодой певец из Республики Беларусь, солист-стажер Государственного национального театра Республики Беларусь Кирилл Жаровин выступит в сценах из великих опер в гала-концерте молодых оперных звезд на сцене Дворца Великого Князя Владимира в Санкт-Петербурге. Обладающий замечательным голосом баритон проходил стажировку в Академии Мариинского театра. Возвратившись в родной Минск, Кирилл Жаровин активно участвует в художественной жизни своей республики, много гастролирует.

В представлении "НОЧЬ… МУЗЫКА…ЛЮБОВЬ…", которым музыкальный театр "Северная Венеция", работающий на принципах международной оперной антрепризы, открывает сезон во дворце Великого князя Владимира, Кирилл Жаровин предстанет в образах знаменитых любовников – тореадора Эскамильо из оперы Ж.Бизе "Кармен", графа ди Луна ("Трубадур" Верди), циркача Сильвио ( "Паяцы" Р. Леонкавало) и в трагическом образе шута Риголетто ( "Риголетто" Дж.Верди) .

Театр "Северная Венеция", известный своими постановками никогда не звучавших в России или забытых опер "Анна Болейн", "Добрыня Никитич", "Запорожец за Дунаем" (на украинском языке), совместно с Домом ученых им.Горького, возобновляет исторические культурные сезоны Владимирского дворца. Знаменитый хозяин особняка на Дворцовой набережной оставил след в русской культуре, как меценат, устроитель красочных балов, маскарадов, концертов и представлений с живыми картинами, а также, как вдохновитель Дягилевских сезонов в Париже.

Сезоны открываются концертом, посвященным теме любви, воплощенной в музыке. Молодые, красивые, талантливые и сексапильные звезды оперы в форме театрализованного представления откроют истинную суть оперной музыки в новом свете, без скромности и прикрас.

В представлении также принимают участие лауреаты международных конкурсов Cтанислав Леонтьев, Изабэлла Базина, Елена Железнякова, Ольга Виноградова, Валерия Ермаченкова, Николай Шамов, Дмитрий Лавров, Сергей Мунтян, Александр Подмешальский.

Прозвучат дуэты и сцены из опер "Травиата". "Паяцы", "Кармен", "Трубадур", "Риголетто", "Сказки Гофмана", "Снегурочка", "Евгений Онегин", "Запорожец за Дунаем" и классических оперетт.

nordvenicopera.narod.ru

©1996-2024 Музыкальная газета