В Минске состоится автограф-сессия Мары

23 октября 2008 года столицу Беларуси впервые посетит самая эмоциональная певица российской сцены Мара. Концерт состоится в клубе "Орион". В этот же день в магазине Мистерия Звука на Сурганова пройдет автограф-сессия певицы. На сегодняшний день у Мары два альбома – "Откровенность" (2003) и "220V" (2005), а также нестандартный концертник "Unplugged". "Unplugged" состоит из удивительных переплетений партий рояля, кларнета и виолончели. "Мы не боялись пробовать что-то новое, привлекать интересные музыкальные инструменты. В результате получился блестящий эксперимент, с которого можно начинать новую историю", – комментирует пластинку Мара.

Кроме того, что Мара – это удачно разработанный имидж, отличный звук живьем и целая череда достойных хитов, которые неоднократно становились лидерами хит-парадов российских рок-радиостанций, она еще и глубокий, интересный человек. Первую песню артистка написала в школьные годы и посвятила ее учительнице начальных классов. Теперь Мара слушает Бьорк, читает Густава Майринка и смотрит Такеши Китано. Иногда слова песен приходят к ней в постель ("Дельфины"). Мару, гуляющую по кембриджским средневековым улицам, фотографировал культовый фотограф Олег Михеев, известный своим сотрудничеством с Майклом Найманом и The Dresden Dolls.

– Я очень рада наконец посетить Беларусь, – рассказала пиар-отделу сети магазинов "Мистерия звука" Мара, – И с радостью раздам автографы всем желающим!

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета