"Ляпис Трубецкой" выпустил CD-версию "Манифеста"

В продажу поступило CD-издание альбома группы "Ляпис Трубецкой" "Манифест", который в конце сентября был выложен для бесплатного скачивания в сети Интернет. В Беларуси релиз осуществила компания West Records.

Новый альбом "Ляписов" можно смело назвать интернет-сенсацией. Шаг по бесплатному выкладыванию альбома произвел настоящий фурор в Интернете. В течение первых дней "Манифест" был самой обсуждаемой темой русскоязычной блогосферы, обойдя по популярности все политические и спортивные новости. Неудивительно, что буквально следом он стал темой для публикаций о современном шоу-бизнесе в российском "Newsweek" и других совершенно немузыкальных изданиях. Все они записали группу в авангард современной музыкальной индустрии.

За эти несколько недель альбом в разных странах в сумме скачало более 50 тысяч пользователей. Сколько из них скопировало его своим друзьям – остается только догадываться. Абсолютное большинство отзывов о диске – положительные. И критики, и поклонники отмечают, что альбом достойно продолжает традиции "Капитала", а многие считают, что он даже превосходит его.

"Мы выложили альбом, чтобы донести свои песни до максимально широкой аудитории и этот шаг полностью себя оправдал, – говорит продюсер "Ляписов" Евгений Колмыков. – Но mp3 не может сравниться по качеству с дисками, да и значительная часть людей по-прежнему слушает музыку именно на компактах, так что выпуск альбома на них совершенно логичен и оправдан. Во всяком случае сейчас CD для своей коллекции купят те, кому он действительно нравится, а не просто из-за рекламы. Значит все честно".

©1996-2024 Музыкальная газета