Группа Зьмяя приступила к записи третьего студийного альбома

Зоя (вокал): Я бы не хотела начинать новость с банального "Наша группа приступила к записи своего третьего студийного альбома или, например – вот мы начали записывать и т.п. " Но хотела бы обратить внимание на то, что не смотря на изменение в составе группы, мы довольно быстро сыгрались с новым членом нашего коллектива. Накопили достаточное количество материала для нового альбома, и уже приступили его к записи. Название третьего альбома пока не определено либо это будет ГДД ч.2 либо самостоятельный отдельный альбом. Альбом записывается на студии X-Noise-Factory.

Евгений (бас): Конечно, за тот долгий период пока мы подбирали барабанщика, в нашем "багаже" накопилось материала больше чем достаточно. Но, к сожалению, не все эти песни войдут на новую пластинку. Мы стараемся быть гуманными друг к другу и не навязывать кому-либо из коллектива то, что ему не по душе, хотя хочется верить в будущее этих композиций. Многие из них, как мне кажется, могли бы быть хитами.

Владимир (гитара): Иногда ты даже не понимаешь хороший это музыкальный отрывок или плохой, … и стоит ли над ним дальше
работать. Для меня главным критиком при работе над этим альбомом была моя двух летняя дочурка Мария. Когда я придумывал дома очередной гитарный риф, то я всегда играл его ей, если Марийка начинала прыгать и кивать головой то значит, будущее у этой песни есть.

Записывая эту пластинку, мы стараемся сделать её максимально "правдоподобной". Делаем её такой, какой она будет звучать на концертах.

Параллельно идёт работа над новым дизайном сайта zmeya.net.

Андрей: Я считаю, что работа над этим альбомом для меня разминочная. Вот в следующем (смеётся). Мы им дадим "прикурить".

©1996-2024 Музыкальная газета