Премьера «Красавицы и Чудовища» стала блестящим культурным событием года

11 октября состоялась долгожданная премьера всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", организаторами которого выступают лидеры мировой индустрии развлечений - компании Stage Entertainment и Disney. Специальным гостем мероприятия стал легендарный композитор, "восьмикратный" обладатель премии "Оскар" Алан Менкен. Именно он написал музыку к классике мировой анимации – популярнейшим фильмам Disney "Аладдину", "Покахонтас", "Русалочке", "Горбуну из Нотр-Дама", "Зачарованной" и, конечно же, к "Красавице и Чудовищу", впоследствии ставшему основой для одного из самых блистательных бродвейских мюзиклов.

После спектакля Алан Менкен поднялся на сцену и поздравил зрителей с первоклассной постановкой, которая в исполнении российских актеров и оркестра заиграла совершенно новыми гранями. Российская "Красавица и Чудовище" стала второй версией спектакля, на которой присутствовал Менкен – до этого он видел только бродвейское представление.
"Я хочу сказать "браво" замечательной труппе, великолепному оркестру, прекрасной постановке, - сказал Алан Менкен. - Спасибо, что пригласили меня сюда. Это незабываемое событие! Я всегда буду помнить мой первый вечер в Москве!"

Премьерный спектакль посетили представители российской, европейской и американской бизнес-элит, известные политики, знаменитые деятели культуры и искусства, популярные музыканты и журналисты: Филипп Киркоров, Артемий Троицкий, Екатерина фон Гечмен-Вальдек, Ирина Винер, Оксана Пушкина, Екатерина Андреева, Егор Дружинин, Ирина Апексимова, Андрей Житинкин, Михаил Куснирович, Ирина Хакамада, Яна Поплавская, Сергей Майоров, Оксана Федорова, Александр Олешко, Александр Ревва, Кира Пластинина, Алексей Воробьев и другие.

"Мы всей семьей испытываем настоящий коллективный восторг, - говорит певица Валерия, пришедшая на премьеру со своим мужем и продюсером Иосифом Пригожиным. - Замечательная постановка, прекрасные актеры, сказочные костюмы! Каждый человек стремится к красоте внешней и внутренней, но побеждает все-таки красота души".

"В этом театре шло уже несколько замечательных и нами любимых мюзиклов – это CATS, и MAMMA MIA! - рассказывает всемирно известный артист балета Андрис Лиепа. - Последний мы с дочерью смотрели три раза. А теперь я снова здесь, и вскоре готов придти с дочкой на "Красавицу и Чудовище" еще раз. Я думаю, этот мюзикл ждет огромный успех!"

"Это именно тот мюзикл, которого ждет публика, - говорит известный телеведущий Владислав Флярковский. - Я получил колоссальное удовольствие, потому что почувствовал высокое качество старомодности, в хорошем смысле этого слова. Может быть потому, что это сказка, а сказка не имеет возраста. Так и этот мюзикл всегда будет вне временных рамок".
"Это чудная волшебная история, а нам так не хватает сказок в жизни, - рассказывает почетный член Российской академии художеств, президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова. – Это и для взрослых, и для детей - обязательно приду со своими детьми и внуками еще раз! Мне кажется, что мы все помолодели после этого спектакля, вышли оттуда с распахнутыми глазами и открытым сердцем, готовые любить и быть добрее. Спасибо Красавице и Чудовищу!"

Мюзикл "Красавица и Чудовище" уже превзошел по популярности полюбившуюся публике постановку МАММА МIA!: все билеты на осенние месяцы раскуплены, а ажиотаж вокруг новогодних спектаклей возрастает с каждым днем.


Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета