Мировые звезды босса-новы выступят в Emporio cafe

27 и 28 октября ресторан Emporio cafe и Elephant Records при поддержке Министерства иностранных дел Бразилии, посольства Бразилии в России и Министерства культуры Бразилии представят эксклюзивные концерты босса-нова all stars - Маркос Валле (Marcos Valle) & Ванда Са (Wanda Sa). Уникальное выступление мировых звезд латиноамериканской музыки будет посвящено началу года культуры Бразилии в России и празднованию 50-летия босса-новы.

Маркос Валле - бразильский композитор и исполнитель, ставший популярным еще в 70-х годах прошлого века. Его босса-нова до сих пор актуальна, как в оригинальном исполнении, так и в ремиксах, которые играют в лаунж-кафе по всему миру. А написанная им композиция "Summer Samba" побила в Голливуде все рекорды по количеству исполнений в качестве саундтрека к фильмам.

Ванда Са - обладательница одного из лучших женских голосов за всю историю современной латиноамериканской музыки. В возрасте 19 лет она стала солисткой легендарного оркестра Brazil'66 под управлением Серхио Мендеса (Sergio Mendes). Ее записи расходятся миллионными тиражами в Западной Европе и Японии.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета