В «МузТорге» состоится пресс-конференция Стива Вая

25 октября в музыкальном салоне "МузТорг" пройдет пресс-конференция легенды рок-сцены, иконы гитарной музыки и одного из самых виртуозных музыкантов наших дней Стива Вая (Steve Vai). В общении с журналистами, которое состоится в преддверии уникального мастер-класса музыканта в ДК Горбунова, примут участие топ-менеджеры московской сети "МузТорг".

Стив Вай - обладатель высших гитарных титулов, наград Grammy и "Золотой альбом". Начало карьеры Вая непосредственно связано с именами легенд мировой рок-музыки — Джо Сатриани и Фрэнком Заппой. Послужной список музыканта включает сотрудничество с группами Alcatrazz, Whitesnake и сольным проектом Дэвида Ли Рота, 12 разноплановых альбомов и огромное количество выступлений, в том числе в составе амбициозного проекта G3, в котором участвовали Сатриани и, в разное время, Ингви Мальмстин, Роберт Фрипп, Джон Петруччи. Стива Вая признают своим учителем и кумиром Джеймс Шаффер из группы Korn, Майк Эйзингер из Incubus и Том Морелло из Audioslave. Уже почти два десятилетия Стив Вай представляет японскую компанию Ibanez, которая специально под него разработала линейку гитар Jem 777.
"Стив Вай – это, безусловно, мировая звезда и очень известный гитарист-виртуоз, который часто приезжает и делится своим сокровенным мастерством с молодыми людьми, которые увлекаются гитарной музыкой и хотят играть также как он, - рассказал директор московской сети "МузТорг" Дмитрий Кузнецов. - И с этой целью "МузТорг", видя интерес публики, устраивает цикл мастер-классов. Надеемся, что это некоммерческое мероприятие окажет большое влияние на наших гитаристов".

Также "Музторг" и Ibanez подарят поклонникам автограф-сессию музыканта.

Аккредитация журналистов на пресс-конференцию заканчивается 24 октября.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета