Pnevmania представит дебютный альбом в столице России

14 октября в клубе "Relax" группа Pnevmania презентует свой дебютный альбом московской публике. Музыканты представят не только песни из пластинки "Never.тишине" (Westrecords, 2008), но и новые трэки, которые войдут в следующий диск группы. "Московские организаторы сами нас нашли! – рассказал бас-гитарист коллектива Дмитрий "Hz" Хламов. – Еще до того, как первая пластинка была записана, мы играли свои небольшие концерты в России и Беларуси. И в России с нами случилось чудо, типичное для американского фильма: большие люди увидели наше выступление, оно им понравилось, и нас пригласили сделать серьезную презентацию дебютной пластинки. Разговоры об этом грандиозном мероприятии велись еще весной, когда альбом только издавался. В основном, надо было согласовывать даты и места выступлений, а то ведь какой смысл ехать в Россию ради одного концерта, хотелось презентовать нашу пластинку хотя бы в нескольких российских городах! И вот, мы условились на концерт в Москве, повторный концерт в Великих Луках и других городах".

– Мы активно работаем над созданием второй пластинки, – рассказала фронтвумен Pnevmania Екатерина "Kate" Тюхай, – Половина материала к ней уже готова. Московская публика для нас новая, но у нас есть, что показать россиянам.

– Стоит отметить, что при записи и сведении альбома мы стремились к наивысшему качеству звучания. И в итоге звучание нашего дебютного альбома очень отличается от обычного звучания на альбомах наших белорусских коллег. В общем, наша работа по качеству всецело соответствует российским стандартам. Мы хотим показать, что в Беларуси есть действительно стоящие коллективы, – добавил Дмитрий.

Напомним, что альбом "Never.тишине" вышел в начале апреля на лейбле West Records. Над записью и сведением альбома работали мастера белорусской звукорежиссуры Андрей Бобровко и Павел Третьяк, а также питерский звукорежиссер Александр Карелин (Secret studio), известный по работам с группами "Jane air", "Stigmata", "Оригами".

– Когда ты пишешь первую пластинку, перед тобой много новшеств и экспериментов, хочется все попробовать. Со временем ты набираешься опыта... Конечно, если бы у нас тогда были теперешние знания, первый альбом выглядел бы совсем по-другому. Но, вместе с тем, первый альбом тем и хорош, что он первый. Он получился таким сборником лучших песен за два года существования. Второй альбом откроет нашу группу с абсолютно новой стороны. Несомненно, вторая пластинка продемонстрирует наш профессиональный рост. Мы очень увлечены работой над ней! – рассказал Дмитрий Хламов.

В ближайшее время группа планирует записать демо-версию новой концертной программы, чтобы оценить подборку и порядок композиций и, возможно, вдохнуть свежего воздуха в новые трэки и уже знакомые публике песни "39", "Своим дыханием", "Каждый раз", "От своей боли".

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета