Творчеством группы «Детидетей» заинтересовались пожарные

1 ноября 2008 года в Центральном Доме офицеров пройдет сольный концерт группы "Детидетей". Шоу носит название "Субботник", в связи с чем афиши кричат с тумб "Явка обязательна". Группа представит на суд слушателям новые песни, написанные за период гастрольного отпуска, а также исполнит полюбившиеся хиты с альбомов "Конверты для снов" (2007) и "Отлично" (Westrecords, 2008). Музыканты группы "Детидетей" уже продумали концепцию выступления и, можно быть уверенными, зрителя ожидает неординарное театрально-музыкальное шоу. Оно вышло на новый идейно-творческий уровень, так как некоторые элементы старого шоу пришлось урезать.

– Это первый наш большой сольный концерт после периода отпусков, – рассказала солистка "Детидетей" Анна Хитрик, – К его подготовке мы подошли ответственно. Уже продумали всю программу, надеемся, будет весело. Кроме нас, ответственно подошли к мероприятию и организаторы. Когда мы предоставили им список песен, которые будем играть, они попросили вычеркнуть нашу композицию "Девочка со спичками". Дело в том, что во время ее исполнения я цитирую одноименную сказку Ханса Христиана Андерсена и всю песню жгу одну большую спичку. Организаторы сказали, что с нашими выступлениями ознакомились службы пожарной безопасности и просят заменить спичку на фонарь. Я не уверена, что Ханс Христиан одобрил бы эту современную интерпретацию. После запрета на "огненное шоу" мы не стали рассказывать им свою идею жечь на концерте осенние листья… Мы просто споем все свои 70 песен! Шутка. Мы исполним композиции с альбомов "Конверты для снов" (2007) и "Отлично" (Westrecords, 2008). И, конечно же, новые песни, написанные за последние полгода. Их очень много, репетируем каждый день по 4 часа.

Что именно приготовили своим поклонником "Дети…", они, конечно, не рассказали, но те, кто бывают на выступлениях группы, знают, что это всегда нечто вычурное и искренние, это игра чувствами, когда хочется то плакать, то смеяться, то просто восторженно хлопать в ладоши. Фан-клуб группы "Детидетей" намерен явиться на мероприятие с граблями и лопатами. В общем, концерт обещает быть ярким не только по музыкальному наполнению, но и по части театрального шоу, без которого не могут обойтись музыканты "Детидетей", театралы по образованию.

westrecords.by

©1996-2024 Музыкальная газета