Легендарный король босса-новы дал концерт в Emporio Cafe

Недавно в Emporio Cafe состоялся эксклюзивный концерт легендарного бразильского музыканта, короля босса-новы Жоао Донато (Joao Donato). Выступление знаменитого композитора и пианиста прошло при поддержке посольства Бразилии в России, министерства культуры Бразилии, компании Elephant Records и было посвящено празднованию 50-летия босса-новы, а также началу года культуры Бразилии в России. С самых первых аккордов легендарный музыкант очаровал гостей, отправив их в увлекательное путешествие по магическим ритмам босса-новы.

"Босса-нова - это стиль, который будет всегда, его уже нельзя остановить, - считает Жоао Донато. - Так же как и джаз, он уже прочно вошел в музыкальную историю".
Главной неожиданностью вечера стало появление на сцене Emporio Cafe одного из лучших перкуссионистов мира Фрэнка Колона (Frank Colon) со своим бэндом. Будучи уникальным человеком, который играет на всех известных ударных инструментах, Колон мгновенно взорвал зал своей виртуозной игрой и южной энергетикой. А совместное выступление Жоао Донато и Фрэнка Колона довело зрителей до настоящего музыкального экстаза и завершилось продолжительными аплодисментами.

"Московская публика потрясающая! Я доволен своим выступлением в России, - поделился впечатлениями о концерте Донато. - Мой любимый композитор, кстати, Рахманинов. Слушая его второй фортепьянный концерт, я впервые заплакал под впечатлением от музыки".
Гостями Еmporio Cafe в этот вечер стали экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов, известные медиа-персоны Александр и Екатерина Стриженовы, Владимир Крестовский (UMA2RMAN), Катя Ли (Hi-Fi).

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета