Московскую премьеру «Красавицы и Чудовища» посетит Алан Менкен

Премьеру российской постановки всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", которая состоится 11 октября на сцене Московского дворца молодежи, посетит легендарный американский композитор Алан Менкен. Именно он написал музыку к классике мировой анимации – популярнейшим фильмам Disney "Аладдину", "Покахонтас", "Русалочке", "Горбуну из Нотр-Дама", "Зачарованной" и, конечно же, к "Красавице и Чудовищу", впоследствии ставшему основой для одного из самых блистательных бродвейских мюзиклов. За свои заслуги Менкен получил 8 "Оскаров" – это рекорд среди композиторов в мировой шоу-индустрии.

"Алан Менкен – настоящая легенда Бродвея и Голливуда, - говорит продюсер российской постановки "Красавицы и Чудовища" и генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия" Дмитрий Богачев. – Трудно назвать кого-то другого из современных кинокомпозиторов, кто получил бы большее признание в мире шоу-бизнеса. В "Красавице и Чудовище" музыкальная составляющая необыкновенно выразительна – это первоклассные хиты в исполнении полноценного живого симфонического оркестра. Уверен, Алану будет очень интересно увидеть новую постановку – ведь российские актеры привносят в спектакль особенный драматизм, а наши музыканты славятся на весь мир".

Главные роли в мюзикле исполняют популярная актриса театра, телевидения и кино Екатерина Гусева и звезда мюзикла MAMMA MIA! Наталия Быстрова (Белль), а также Игорь Иванов (Чудовище), победивший в открытом национальном кастинге "Найди своего Принца!". Организаторами российской постановки выступают лидеры мировой индустрии развлечений - компании Stage Entertainment и Disney.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета