Певица LAMA-стала мастером спорта по шахматам

Московский бомонд в шоке. В конце сентября при поддержке Российской Шахматной Федерации в Москве прошёл очередной Звёздный шахматный турнир среди представителей бизнес-элиты, звёзд кино, театра и шоу-бизнеса. Приглашённой Звездой и одним из ключевых игроков стала певица и композитор Лама LAMA. Исторический отсчёт самой интеллектуальной в мире игры ведётся от соревнования, состоявшегося 155 лет назад в Лондоне. Среди игроков и приглашённых: Дмитрий Дибров, Алексей Митрофанов, Константин Андрикопулос, Никас Сафронов, Екатерина и Александр Стриженовы, Светлана Конеген, Сергей Зверев, Константин Крюков, Маша Малиновская, Ксения Бородина, Анфиса Чехова, Анетта Орлова, Даниил Фёдоров, Лена Ленская и др… Судили Московский турнир профессиональное жюри по всем правилам.

Лама успешно и с лёгкостью прошла все туры. Журналисты и гости вечера были в изумлении. Никто не ожидал, что гвоздём вечера станет никто иной как музыкант, композитор, продюсер и просто очень красивая девушка LAMA - так виртуозно и уверенно выстраивающая на "поле боя" всё новые и новые профессиональные комбинации. Все задавали один и тот же вопрос: "Где научилась так играть звезда эстрады и часто ли тренируется." LAMA старалась не отвлекаться на бурную реакцию публики. "Шах", "шах", "мат" - приглушённо доносилось с подиума… Затем, выйдя в финал – её соперником стал известный ресторатор Москвы Александр Орлов. Девушка и здесь начала уверенно выигрывать. Когда же до хода "мат" в пользу экзотической Дивы остался один ход – LAMA благородно предложила ничью. "Пусть победит дружба" - откомментировала она своё решение. Партия была завершена.

Но амбициозный владелец ресторана настоял на блиц-игре. А это подразумевало под собой игру на скорость – в три минуты. Фаворитке вечера не хватило пары секунд, ведь это был её дебют! Но почётное второе место ничуть не расстроило финалистку Московского турнира. К тому же ей был вручён эксклюзивный подарок от Японской фирмы POLA. Чемпион Европы по шахматам Влад Ткачёв во время игры очень лестно отзывался о технике игры ЛАМЫ и отметил, что её уровень соответствует Первому разряду Мастера спорта. Поэтому и порекомендовал ей отнестись к шахматной игре не как к хобби, а продолжить её уже на профессиональной стезе. "Я бы с удовольствием!- ответила LAMA, - но музыка и концерты занимают всё моё время, жёсткий гастрольный график врятли мне позволят получить мастера спорта, но удовольствие я сегодня получила уж точно на все 100 процентов!" А заодно все симпатии и любовь зрителей.

©1996-2024 Музыкальная газета