День Тигра на родине группы Мумий Тролль

Бас-гитарист группы Мумий Тролль Евгений "Сдвиг" Звиденный отправляется на Дальний Восток, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Тигра. День Тигра традиционно отмечается в России в сентябре.

"Охраняя тигров, мы сохраняем свою планету, леса и реки, воздух и самих себя" - сказал Евгений Звиденный.

Музыканты группы Мумий Тролль активно участвуют в мероприятиях в поддержку животных: лидер МТ Илья Лагутенко является патроном российско-британского фонда "АМУР" и выступает в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов на международном уровне. В начале года Илья Лагутенко выступал с речью на Международной Тигриной Коалиции (International Tiger Coalition), инициатором создания которой выступил Всемирный Банк (World Bank).

Сейчас же Евгений Звиденный отправляется в краткое путешествие по Приморскому краю. За несколько дней дальневосточного визита музыкант группы Мумий Тролль вместе с представителями Всемирного Банка посетит места обитания дальневосточных леопардов и амурских тигров, центр реабилитации диких животных и встретится с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. 28 сентября во время праздничных мероприятий на центральной площади Владивостока Евгений Звиденный подарит компакт-диски альбома Мумий Тролля АМБА (в переводе с языка дальневосточной народности удэге – "тигр") самым активным участникам различных конкурсов, посвященных Дню Тигра.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета