Невероятные приключения украинцев из Quest-weekend в России

19 сентября в клубе Б1 состоялся "Живой завтрак" радиостанции "Европа Плюс" - интерактивный концерт, транслируемый в прямом эфире с 7 до 10 утра. Специальными гостями проекта должна была стать группа Quest Pistols, выступление которой было намечено на 9 утра. Накануне вечером у ребят был концерт в рамках всеукраинского тура в небольшом городе под Одессой за 1500 км от Москвы. Чтобы не опоздать на "Живой завтрак", антигламурным героям пришлось поучаствовать в настоящей гонке: всю ночь знакомый стритрейсер Александр гнал автомобиль с "кветами", чтобы за 10 часов преодолеть расстояние, которое поезд проезжает больше, чем за сутки.

"Это была просто безумная гонка, - вспоминает участник группы Костя Боровский. – Мы ехали со скоростью 180-190 км/ч, не тормозили даже на постах ГИБДД. Думаю, с такой наглостью сотрудники дорожной инспекции не сталкивались уже давно. Видимо, нас вела какая-то счастливая звезда, потому что наши лихачества сошли нам с рук".

Однако несмотря на бессонную ночь на бешеных скоростях, "Квесты" все равно опоздали, приехав в клуб Б1 через 15 минут после окончания прямого эфира.

"Было очень обидно, что мы опоздали и "Бригаде У" пришлось отрабатывать время, запланированное под наше выступление, - говорит Антон Савлепов, - но оставались еще наши поклонники, которых мы ни в коем случае не могли разочаровать. Фанаты не расходились, ждали нас, и в благодарность за их терпение и преданность нашей группе, мы исполнили четыре песни вместо заявленных двух".

Однако на этом приключения украинских хулиганов не закончились. В этот же день у "пистолетов" были запланированы съемки дуэта с Вадимом Казаченко для программы "Суперсатар" на канале НТВ. Вадим сам выбрал хит группы Quest Pistols "Я устал" для совместной работы, однако в последний момент на съемки приехать не смог.

"Пришлось нам выкручиваться самим, - рассказывает Никита Горюк. – Вадим большой мальчик, у него все получится. Мы оставили ему подсказки, как правильно двигаться и на что обратить внимание, записали все советы и рекомендации, показали на камеру несколько основных движений. Даже привезли ему специально из Киева штаны для выступления. Так что не парься, Вадим, выздоравливай и рви зрителей, Quest Pistols с тобой!"

Ян Кутмириди, Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета