Quest Pistols очаруют MTV EMA 2008

Антигламурное трио Quest Pistols поборется за премию MTV Europe Music Awards 2008, церемония награждения которой пройдет 6 ноября на "Эхо Арене" в Ливерпуле. Профессиональное жюри, состоящее из 26 представителей украинской музыкальной индустрии и 74 наиболее активных форумчан-зрителей MTV, выбрали 5 претендентов на звание "Лучшей украинской группы", среди которых эпатажные "квесты", группы Esthetic Education, "Бумбокс", "Друга Рiка" и "С.К.А.Й.". В ходе отборочного тура в четырех городах Украины организованы концерты, где 5 номинантов представляют "на практике" свое творчество перед многотысячной публикой и профессиональном жюри: так, 20 сентября при полном аншлаге "пистолеты" отыграли свой сет в Днепропетровске на площади Ленина.

"Как всегда мы порвали зал на звездный европейский флаг, - описывает прошедшее выступление "квест" Никита Горюк. – Организаторы дали нам отличную фору в Днепропетровске, чтобы потренироваться перед концертом на родине "битлов".

Все желающие могут поддержать своих фаворитов и проголосовать за них на официальном сайте церемонии http://ema.mtv.ua до 4 октября 2008 года.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета