Quest Pistols разденут публику на Eurodance

Эпатажная группа Quest Pistols примет участие в единственном международном конкурсе танцевальных песен Европы и Средиземноморья – Eurodance 2008. Крутые киевские артисты считают соревнование "своеобразной репетицией" и рассматривают его как "трамплин для дальнейших достижений", которых они намерены добиться в популярном музыкальном состязании "Евровидение 2009". Ежегодно в ходе конкурса Eurodance группа диджеев и журналистов, выбранных в качестве экспертов, проводят мониторинг европейской и средиземноморской танцевальной сцены, а затем отбирают лучшие треки из каждой страны. На этот раз от Украины были выбраны скандальные парни Антон, Костя и Никита с хитом о неразделенных моральных ценностях "Я устал" в ремиксе от 2 Special & FDR. Помимо строгого жюри слушатели также могут отдать свой голос за одного из 40 конкурсантов на сайте eurodanceweb.net.

"Пора нам покорить старушку Европу украинским agressive-pop, чтобы она почувствовала зашкаливающую энергетику угарных хлопцев! - говорит фронтмен группы Антон Савлепов. - Наша главная задача – это шокировать, раздеть, обнажить нервы зрителей и сыграть на них свои лучшие хиты".

Наравне с "квестами" в танцевально-песенном соревновании примут участие известный немецкий диджей и продюсер Alex C, солист молдавского бойзбенда O-Zone и другие. В этом году впервые в лайн-апе представлены песни на местных диалектах: Dj Antoine записал трек "Stop!" на швейцарско-немецком, а испанский коллектив выступит с композицией на галисианском языке, который используют жители автономии на северо-западе страны Гауди и Бандераса.

"Я думаю, мы запишем рэп-вставку для песни "Я устал" на суржике или блатном одесском, - шутит солист "пистолетов" Костя. – Пусть жюри угадывает, что "запикивать", а что нет".

Итоги конкурса будут опубликованы в конце декабря нынешнего года в виде двух чартов: от слушателей и от экспертного состава. Победители получат награду 2008 Eurodanceweb Award.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета