Мумий Тролль проведет фестиваль в Лос-Анджелесе

Социальная сеть Ikra.tv в сотрудничестве с Университетом Лос-Анджелеса выступила с инициативой проведения фестиваля современного российского кино и музыки в Лос-Анджелесе в 2009 году.

"У меня всегда была такая мысль, что люди за пределами России имеют несколько стереотипное мнение о людях, живущих в нашей стране именно потому, что лишены возможности услышать и увидеть, как они живут, – сказал фронтмен МТ Илья Лагутенко. - Современные российские музыка и кино как нельзя лучше могут об этом рассказать и показать. Может быть, именно сейчас, когда все говорят, что политические отношения наших стран как-то не очень складываются, не нужно забывать, что 99, 9% обычных граждан не имеют к этой самой политике никакого отношения и могут между собой совершенно нормально общаться. Им может нравиться или не нравиться то, что говорят и делают их правители, но, в конце концов, отношения между людьми – это какая-то более важная вещь в моем понимании, нежели отношения между политиками".

Ikra.tv начинает подготовку Российского Музыкального Десанта на землю Калифорнии. Чтобы принять участие в конкурсе на "десантника", нужно зарегистрироваться в социальной сети Ikra.tv, присоединиться к группе "Музыкальные коллективы" или "Русские по-английски" (только для исполняющих песни на английском языке) и опубликовать свою музыку.

Глубокую заинтересованность в проведении фестиваля современного российского кино и музыки в Лос-Анджелесе выразили Студия Никиты Михалкова "ТРИТЭ", Консульство РФ в Сан-Франциско, мэрия Лос-Анджелеса и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета