Аня Шаркунова поет для москвичей

В последнее время певица все чаще выступает для московской публики. Появилась информация, будто певице предлагают там контракт на работу.

- Есть несколько предложений поработать в Москве и Киеве, - заинтриговала Аня Шаркунова. – Но пока не хочу раскрывать, чтобы не сглазить.

Тем временем, артистка не отрицает, что частенько выступает в Москве.
- Раньше это были чаще корпоративные и частные мероприятия, где меня, к слову, принимали очень тепло. Не было ощущения, что ко мне относятся, как к заезжей певице. Когда я на бис пою "Сердце красавицы", публика начинает аплодировать и подпевать.
А совсем недавно с подачи Министерства культуры Беларуси Аня Шаркунова выступила на празднике Дня Москвы на главной концертной площадке – на Тверской улице у памятника Юрию Долгорукому. Выступала певица на одной сцене с именитыми артистами: Мариной Хлебниковой, Александром Песковым, Таисией Повалий и другими.

- В Министерстве культуры заметили, что кроме академических исполнителей, есть Аня, добившаяся успехов своими силами и талантом, - поделился Владимир Кубышкин, продюсер Шаркуновой. – Если Аню посчитали достойной представлять нашу страну в Москве, значит, мы делаем все правильно.

- Белорусских артистов, которые выступали на Дне Москвы, было немного: Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов, Ксюша Ситник, Леша Жигалкович, Андрей Кунец и ансамбли "Песняры" и "Бяседа". Приятно, что нам на уровне государства помогают исполнять свои песни и за пределами Беларуси, - подытожила Шаркунова.

©1996-2024 Музыкальная газета