Екатерина Гусева раскроет главную интригу мюзикла "Красавица и Чудовище"

Постановщики российской версии всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище" раскрыли главную интригу предстоящей премьеры, которая намечена на 11 октября. На главную женскую роль в мюзикле утверждены два состава исполнителей: звезда театра и кино Екатерина Гусева и актриса Наталия Быстрова, звезда российской постановки MAMMA MIA!. Постановку в России представляют лидеры мировой индустрии развлечений Stage Entertainment и Disney.

Екатерина начала свою блестящую карьеру с роли в мюзикле, который стал для нее наилучшим стартом, позволившим преуспеть в различных областях искусства и шоу-бизнеса: от кинематографа, театра, музыки до телевизионных шоу. "Я давно ждала эту роль! - рассказывает Екатерина. – Я влюблена в жанр мюзикла, потому что он совмещает в себе драматическое искусство, вокал, танец, и позволяет актеру максимально проявить себя. С огромным удовольствием я приняла приглашение продюсеров и постановщиков попробоваться на главную роль, прошла на общих основаниях кастинг и была счастлива, что меня утвердили. Для меня это великолепная школа, я просто не могла упустить редчайший шанс поработать с профессионалами мирового уровня из Stage Entertainment".

Екатерина Гусева, одна из самых популярных российских актрис, после школы собиралась поступать в Московский биотехнологический институт, но на одном из школьных "капустников" ее заметила ассистентка Евгения Рубеновича Симонова и предложила сдать экзамены в Высшее театральное училище имени Б.В.Щукина, куда Катя поступила в 1992 году. После окончания училища Екатерина получила главную роль в фильме Николая Лебедева "Змеиный источник", а также предложение от Марка Розовского стать примой его Театра "У Никитских Ворот". Проработав четыре года в театре Розовского, Екатерина ушла в мюзикл "Норд-Ост", где сыграла главную роль Кати Татариновой. Готовясь к премьере "Норд-Оста", Гусева успела сняться в принесшем ей всероссийскую известность сериале Алексея Сидорова "Бригада". В 2003 году Екатерина поступила в труппу Театра имени Моссовета, где работает по настоящее время.

Помимо стремительно развивающейся актерской карьеры, Катя занимается музыкой: в дуэте с Леонидом Серебренниковым исполняет русские романсы, а в 2007 году артистка выпустила первый сольный диск "Может быть, получится". В паре с фигуристом Романом Костомаровым Екатерина покорила сердца телезрителей в проекте Первого канала "Звезды на льду", а сейчас снимается в сериале "Мой жаркий лед", где играет главную роль.

"Утверждение Кати на роль Красавицы стало результатом взаимного интереса актрисы и российской постановочной группы, - говорит продюсер российской версии мюзикла "Красавица и Чудовище" и генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия" Дмитрий Богачев. – Катя Гусева и Наташа Быстрова –удивительно талантливые артистки, и у каждой своя трактовка образа, манера игры: экспрессивная Наташа, доказавшая свой звездный статус в мюзикле MAMMA MIA!, и великолепная Катя, добившаяся творческих высот в самых разных сферах искусства. Обе Красавицы по-настоящему достойны внимания зрителей!"

Российская премьера всемирно популярного мюзикла "Красавица и Чудовище" состоится 11 октября 2008 года на сцене театра МДМ. Организаторами российской постановки выступят лидеры мировой индустрии развлечений - компании Stage Entertainment и Disney.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета